«Сегодня вообще была феерия незабитых моментов», «TJ Collection» с трудом переиграл «переработчиков»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

14.04.2019

«Сегодня вообще была феерия незабитых моментов»

14.04.2019

«Сегодня вообще была феерия незабитых моментов»

«TJ Collection» с трудом переиграл «переработчиков».

Игра была важной с турнирной точки зрения только для «ритейлеров», но «Газпром переработка» внезапно превзошел соперника в мотивации и заряженности на борьбу. В ответ на быстрый гол Мещерякова команда Рустама Хамитова выстрелила дуплетом и лидировала на протяжении следующего получаса, заставив «TJ» раз за разом безуспешно штурмовать свои ворота. На фоне временных успехов «Верного» в параллельном матче перед командой Никиты Лежуха замаячила перспектива потерять место в основном плей-офф, поэтому «ритейлеры» заметно прибавили в концовке. Впрочем, их успеху во многом помогла и лучшая физическая готовность: «газпромовцы» растеряли много сил в первом тайме и уже не успевали за соперником. На 50-й минуте Дмитрий Алферьев забил решающий гол, а «TJ» сохранил за собой место в «четверке».

Рустам Хамитов, капитан «Газпром переработки»:

– Сегодняшнюю игру нельзя занести себе в актив. Моменты были у обеих команд, мы свои не забили, а соперник реализовал на один момент больше, отсюда и результат. Не хватило сегодня скамейки, в концовке не хватило сил. В «серебряном» плей-офф хотим сыграть в свое удовольствие, сыграться. Когда у нас состав в сборе, становится интереснее: и исполнители хорошие на поле, и больше мыслей в игре.

Сергей Белобров, защитник «TJ Collection»: 

 – Мы не ждали такого упорства от команды, которая уже не рассчитывала на высокие места, но ребята нас быстро «приземлили». Как всегда, подводила реализация, сегодня вообще была феерия незабитых моментов. Мучались-мучались, потом на последних секундах все же смогли забить решающий гол. Соперник очень упорный, не хотел нам устроить легкую прогулку, на которую, по-моему, все у нас в начале игры и рассчитывали. Теперь снова играем с «Северной верфью». Из всех команд у нас одних с ними более-менее приличный счет. По содержанию игры «корабелы» – очень сильная команда с сильным составом и своими козырями. Будем терпеть и стараться использовать свои шансы. У самых хороших команд бывают неудачные дни, а у обычных – хорошие. «Северная верфь» – хорошая команда, но она не показывает «космос», с ними сложно, но играть можно.

Протокол и события матча TJ Collection 5 : 4 Газпром переработка, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 12 апреля 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче