«Игра понравилась: был тот футбол, который я хотел», «Татнефть» успешно вышла из группы, одержав крупную победу над «TJ Collection»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

02.07.2019

«Игра понравилась: был тот футбол, который я хотел»

02.07.2019

«Игра понравилась: был тот футбол, который я хотел»

«Татнефть» успешно вышла из группы, одержав крупную победу над «TJ Collection».

С первых минут подопечные Анатолия Димитропуло захватили инициативу и быстро открыли счет. Тем не менее «TJ Collection» долго не позволял фавориту развить успех, организованно обороняясь. До конца тайма «Татнефть» имела лишь полумоменты, хотя и не пропускала контратак. Во втором тайме команда Василия Нестеренко стала подсаживаться физически и терять стройность рядов. На ворота Паздникова обрушился шквал атак, в том числе с выходами один на один. Лишь слабая реализация моментов не позволяла «нефтяникам» дожать соперника раньше 36-й минуты. В концовке Бадалян, оформивший дубль, и Комаров, замкнувший отличный пас Кривошеева, закрепили победу «Татнефти», которая уверенно вышла в основной плей-офф.

Василий Нестеренко, руководитель «TJ Collection»:

– Изначально «Татнефть» была посильнее, контролировала ситуацию. Пока у нас оставались силы, мы справлялись – поэтому было 0:1. Во втором тайме мы подсели физически, поэтому ребята, которые помастеровитее, нас дожали. У Анатолия Александровича все команды играющие, против него всегда тяжело. Плюс у него всегда звезды какие-то присутствуют. Например, как сегодня: Антон Кудряшов, Костя Кривошеев – ребята по вышке играют. С такими интереснее играть, а они системообразующие. С таким хребтом играть против нас удобно. Мы пока не доросли.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Татнефти»:

– Я знаю по турниру «Спортинг-лиги 5x5», что «TJ Collection» – очень крепкий коллектив. С ними играть очень непросто. Здесь случилось то же самое. Если брать по сумме индивидуального мастерства, то мы посильнее. Но футбол – это такая игра, что все нужно доказывать на поле. Сегодня игра понравилась: был виден тот футбол, который я хотел. Очень большая проблема с реализацией, есть над чем работать. Сам процесс, само желание, с которыми ребята играли, – это понравилось. Сегодня появился Антон Кудряшов в центральной зоне, с ним стало спокойнее. Плюс появился Паша Полынцев, он здорово себя проявил – забил гол, который стал победным. Всех ребят, кто сыграл за команду первый раз, поздравляю с дебютом, а всю команду – с победой.

Протокол и события матча TJ Collection 0 : 5 Татнефть , Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 01 июля 2019
  • понедельник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
TJ Collection
Фото игрока
Александр Паздников
Лучший игрок команды
0
5
Подробнее о матче