«Спасибо командам, со многими из них было приятно играть», «Северная заря» заняла третье место в серебряном плей-офф, обыграв «Оливеру»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

01.12.2019

«Спасибо командам, со многими из них было приятно играть»

01.12.2019

«Спасибо командам, со многими из них было приятно играть»

«Северная заря» заняла третье место в серебряном плей-офф, обыграв «Оливеру».

Если смотреть только на итоговый счет, то покажется, что подопечные Антона Байрашевского добились легкой победы. На самом же деле все было не так просто. Первый тайм закончился вничью 1:1 — «Оливера» пропустила на 20-й минуте, но отыгралась еще до перерыва. В дальнейшем «Северная заря» воспользовалась тем, что соперник подсел физически и не смог реализовать свои моменты. К заключительной десятиминутке команды подошли при счете 3:1, и лишь в концовке фаворит дожал «зеленых», забив еще четыре гола.

Дебютанты «Спортинг-лиги 5х5» набрались богатого турнирного опыта. При этом обе команды оставили приятное впечатление своей организованностью, командной дисциплиной и желанием прогрессировать. Все это немаловажный фундамент для футбольного роста в будущем.

Григорий Бушманов, игрок «Оливеры»:

— По игре ничего нового не скажу. Это конец турнира — и это было здорово. В каждой игре с каждым соперником мы приобретали массу интересных знаний. Поэтому всем командам большое спасибо — за учения и за наш рост, который был очевиден в каждом матче. Несмотря на то, что мы ни разу не выиграли, мы все равно довольны тем, что поучаствовали в данном турнире. Это хорошая школа, такие сборы стали для нас опытом. Соперники показали нам, как нужно играть.

Антон Байрашевский, руководитель физкультурно-спортивного направления АО НПК «Северная заря»:

— Очень доволен турниром. Спасибо командам, со многими из них нам было приятно играть. Сильные соперники показали нам хороший футбол. Именно такую задачу я ставил в начале турнира. Конечно, понимал, что в таком продолжительном турнире будет сложно занять призовые места, а вот именно набраться соревновательной практики и в целом сыграться нам было нужно. Поэтому я доволен. И спасибо нашим ребятам за то, что хотели победить, проявляли характер. Конечно, спасибо соперникам, с которыми мы играли. Удачи им, надеюсь, что в следующем турнире мы опять встретимся и еще раз померимся силами. Также спасибо организаторам за прекрасно организованный турнир, все было на высшем уровне.

Протокол и события матча Оливера 1 : 7 Северная заря, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 29 ноября 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Оливера
Фото игрока
Антон Полушин
Лучший игрок команды
1
7
Северная заря
Фото игрока
Антон Захаров
Лучший игрок команды и матча
Подробнее о матче