«Сегодня не победили – это закономерно», «Татнефть» не сумела взять реванш у «Северной верфи»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.04.2019

«Сегодня не победили – это закономерно»

28.04.2019

«Сегодня не победили – это закономерно»

«Татнефть» не сумела взять реванш у «Северной верфи».

Обе команды выставили оптимальные составы, что обусловило высокую зрелищность матча. «Северная верфь», как и обычно, сходу взяла мяч под контроль и зажала соперника у ворот, начав бомбардировать ворота Терентьева. Во многом благодаря индивидуальным действиям Михайлова «корабелам» удалось создать задел в три мяча, вынудивший «Татнефть» менять тактику и раскрываться. К 12-й минуте «нефтяники» сквитали два мяча, но дальше их атака забуксовала. «Верфь» включила повышенные скорости и к концу тайма вернула себе комфортное преимущество.

Второй тайм стал временем экспериментов для «Татнефти», которая то снимала, то возвращала вратаря, пытаясь нащупать оптимальную тактику. «Северная верфь» уже не гналась за контролем мяча, стараясь поймать соперника на ошибках. «Нефтяникам» так и не удалось подобраться к ничьей, а в концовке они и вовсе дважды пропустили в пустые ворота, пойдя ва-банк в атаке.

Роман Левендеев, тренер «Татнефти»:

– В первую очередь, хотели подготовиться к внутреннему турниру, на который уезжаем через два дня. Задачу выполнили, посмотрели, что мы можем достойно играть в таком формате. Сегодня не победили – это закономерно. «Северная верфь» предстала в сильнейшем составе, добавились новые игроки, которых мы не видели. Отмечу отменную игру в воротах Андрея Афанасьева как при защите своих рубежей, так и при начале атак. За счет индивидуальных действий соперник сумел на старте организовать внушительный гандикап, а мы провалили старт поединка. Мы сумели подобраться на расстояние одного мяча, но не додавили. Все время догонять тяжело психологически. Поздравляю Мишу Короляка с номинацией «Лучшего игрока турнира». Всем большое спасибо за чемпионат, будем участвовать еще.

Анатолий Димитропуло, тренер «Северной верфи»:

– Финальный матч никогда не бывает легким. По счету может сказаться, что было легко, но это не так. Знал, что будет напряженная игра. Мы начали очень неплохо, забили трижды, но немного недоработали, и соперник нас наказал. Это встряхнуло нашу команду, стали играть собраннее. «Татнефти» пришлось рисковать, чтобы отыграться, а мы ловили их на ошибках. Вообще в финале играли две достойные команды, но мы все-таки сильнее, что мы доказали. Благодарю всех игроков, которые играли за нас и выиграли турнир. Наши ребята – просто красавцы. Хочу поблагодарить своего друга и руководителя команды Владимира Анатольевича Зайцева, который дал нам возможность участвовать в чемпионате. Володенька, этот приз вся команда посвящает тебе.

Протокол и события матча Северная верфь 8 : 3 Татнефть , Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 апреля 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче