Анатолий Димитропуло: «Все новички легко вписываются, потому что у нас хороший коллектив», Эмоциональный спич главного тренера «Северной верфи»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

02.12.2020

Анатолий Димитропуло: «Все новички легко вписываются, потому что у нас хороший коллектив»

02.12.2020

Анатолий Димитропуло: «Все новички легко вписываются, потому что у нас хороший коллектив»

Эмоциональный спич главного тренера «Северной верфи».

 

Об игре с «УСЗ Газпромом»

— На этот матч у нас собрался небольшой состав из-за занятости некоторых ребят, болезней и травм. Провести всю игру всего с двумя заменами было очень сложно, поэтому договорились играть от обороны, сконцентрированно, плотно и очень внимательно. Соответственно, проводить после отбора мяча резкие контратаки, что мы в принципе и воплотили в результат.

Несмотря на полную концентрацию, где-то не доработали и за короткий промежуток дали «Газпрому» вернуться в игру. Но за долгое время выступлений мы научились терпеть и очень грамотно сыграли на контратаках. Не дали сопернику сравнять счет, а сами забили четвертый мяч. Я считаю, это был очень качественный матч, один из лучших для нас. Каждый игрок внес свой вклад в победу. Очень хочу поблагодарить свою команду — всех, кто был на игре, — за то, что сыграли как единое целое и помогали друг другу.

 

О составе «Северной верфи»

— Всех ребят, собранных в нашей команде, я хорошо знаю и уверен, что каждый из них в игре отдается полностью. Так получилось, что мы давно не играли вместе и ребята соскучились по хорошей игре и друг по другу. То, что каждый из них является лидером, прекрасным человеком и футболистом, я не сомневаюсь. Результаты матчей только подтверждают, что у нас каждый игрок может взять инициативу, проявить себя и стать лидером команды.

Невзирая на то, что у нас каждую игру кто-то добавляется в состав, все вписываются, потому что есть хороший коллектив. Огромный респект ребятам. Любой, кто играет за «Северную верфь», радует своей самоотдачей. Всегда говорю ребятам получать удовольствие от футбола, и они это делают. Вместе с ними огромное удовольствие от игры, самоотдачи и результата получаю и я.


О Викторе Листратове
 

— Хотелось бы выделить Виктора, забившего два необычных и очень важных мяча и сделавшего две голевые передачи в матче с «УСЗ Газпромом». Против команды с первой строчки это очень качественный результат. Виктор всегда был лидером, и я всегда жду от него хорошей игры. Да, бывают какие-то матчи, когда он не так хорош. Но то, что он обладает достаточным мастерством, воскресная игра лишь подтвердила.