«Может, не хватило спокойствия и хладнокровия», «JetBrains» вновь устроил камбэк, но проиграл по пенальти., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.04.2019

«Может, не хватило спокойствия и хладнокровия»

28.04.2019

«Может, не хватило спокойствия и хладнокровия»

«JetBrains» вновь устроил камбэк, но проиграл по пенальти.

«Верный» мощно начал встречу за третье место, по своему обыкновению бросая все силы в атаку. «JetBrains» в отсутствие основных лидеров не сразу разобрался в своей игре и долгое время буксовал. Отставание в три мяча поставило «разработчиков» в сложное положение, но определенно прибавило им мотивации и решимости. «Верный», в свою очередь, стал играть спокойнее и создавал меньше моментов. Еще в первом тайме Проц открыл счет голам «JetBrains», что воодушевило команду.

После перерыва картина игры перевернулась. «Айтишники» бежали вперед и пытались оформить фирменный камбэк, а их соперник растерялся и то пытался обороняться и удержать счет, то бежал к воротам Бочарова увеличивать отрыв. После многочисленных попыток команда Виталия Бибаева все-таки сравняла счет на 46-й минуте, сведя все к серии послематчевых пенальти. «Верный» спас вратарь Максим Нелаев, который сумел взять два удара из трех. В результате ритейлеры завоевали третье место в серебряном плей-офф.

Виталий Бибаев, капитан «JetBrains»:

– В целом мы довольны своей игрой. Пока еще преследует проблема начала матчей: мы пропускаем несколько мячей и потом начинаем отыгрываться. Отыгрываться у нас получается неплохо, а сегодня еще и соперник решил подсесть во втором тайме, за счет этого сравняли. Пенальти – лотерея. Может, не хватило на них спокойствия и хладнокровия. Если смотреть на турнирную таблицу, то результат первого сезона для нас неутешительный, но во многих матчах проиграли не по игре, могли выигрывать. Играть было интересно, все команды довольно ровные.

Сергей Корешов, капитан «Верного»:

– Соперник заставил нас сегодня понервничать. «JetBrains» здорово собрал волю в кулак и боролся. Мы, конечно, не ждали, что они отдадут игру, но матч вышел очень упорный. В шуточной форме отмечу, что устроили сами себе утешительный финал. Спасибо большое сопернику за самоотдачу и конкуренцию, заставили нас попотеть. Хочу поблагодарить организаторов и участников турнира, по-моему, он прошел блистательно. Никаких провалов и проволочек, все на одном дыхании, всем ребятам очень понравилось. За организацию «10» из «10». Своими результатами не совсем довольны. Конечно, хотелось видеть побольше очков в копилке, побороться в золотом плей-офф. 

Протокол и события матча Верный 3 : 3 JetBrains, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 апреля 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче