«Мы не можем взять и победить, надо понервничать», «JetBrains» едва не отыгрался у «Газпром переработки» со счета 1:6., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

21.04.2019

«Мы не можем взять и победить, надо понервничать»

21.04.2019

«JetBrains» едва не отыгрался у «Газпром переработки» со счета 1:6.

Начало матча стало катастрофой для «айтишников»: сначала быстрый гол на четвертой минуте, а затем удаление одного из лидеров и пенальти. «Газпром переработка» зацепилась за стартовый успех и начала наращивать отрыв, пока обескураженный соперник не мог выстроить свою игру. Доминирование «газпромовцев» продолжилось и после перерыва: к 35-й минуте они имели преимущество уже в пять мячей. Впрочем, «JetBrains» не сдался без боя и сумел перехватить инициативу. Отыграв два мяча, «разработчики» посеяли панику в стане соперника, который считал, что ему уже ничего не угрожает. Вдобавок сказалась физическая усталость «бело-синих», которые не могли поддерживать прежние скорости. Волевой рывок команды Виталия Бибаева продолжился вплоть до финального свистка. «JetBrains» сумел сократить отрыв до одного мяча. Пожалуй, начни «айтишники» свой камбэк раньше, они вполне могли бы довести дело и до победы.

Виталий Бибаев, капитан «JetBrains»:

– Соперник начал матч очень хорошо, мы не были к такому готовы. Пропустили три мяча, стали отыгрываться – привычная для нас ситуация. Почти получилось, но не хватило

времени и, видимо, везения. Первый тайм «Переработка» провела очень хорошо, потом играли попроще, видимо, хотели сохранить счет. Мы стали ловить их на ошибках, сокращать разрыв. Могли сравнять, но не забили в концовке. Очень рад, что следующий матч будем играть с «Верным». Мы проиграли им в группе, будет возможность отыграться.

Роман Князев, нападающий «Газпром переработки»:

– Собрали сегодня оптимальный состав, приехал наш основной вратарь, хотя ему и пришлось играть с небольшой травмой. Сразу почувствовали себя уверенно сзади. Игра сразу пошла очень хорошо, могли забивать больше в первом тайме: у нас были две штанги, две перекладины. «Съели» соперника. Второй тайм – наша визитка. Мы не можем взять и победить, надо понервничать. Сразу напривозили себе, соперник полетел и переиграл нас во втором тайме во многом из-за более длинной скамейки. Устали и напускали. Респект «JetBrains», играли до конца, даже проигрывая в три-четыре мяча, не бросили играть, довели до 5:6. Думаю, что в финале «Банк Россия» уже не даст нам легкой прогулки, придется побороться.

Протокол и события матча JetBrains 5 : 6 Газпром переработка, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры