«Дальше идут матчи на выбывание, где нужно играть по-другому», «Футболофф» потерпел первое поражение, крупно уступив «ЦТК»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.07.2019

«Дальше идут матчи на выбывание, где нужно играть по-другому»

03.07.2019

«Дальше идут матчи на выбывание, где нужно играть по-другому»

«Футболофф» потерпел первое поражение, крупно уступив «ЦТК».

Команда Юрия Исакова досрочно обеспечила себе выход из группы, одержав две победы на старте турнира. Ее оппонент, напротив, фактически потерял турнирные шансы, поскольку вряд ли кто-то сомневался в победе «Фаворита» на соседнем поле. Однако игра сложилась противоположным образом: «ЦТК» уверенно доминировал, наколотив четвертьфиналисту семь голов. Коллектив Артема Козырева сразу огорошил соперника быстрой перепасовкой, обилием моментов и двумя голами. «Футболофф» проснулся только после перерыва, но не смог вернуться в игру, поскольку «ЦТК» по-прежнему легко забивал.

В итоге «Футболофф» уступил со счетом 4:7, получив необходимый урок перед стадией 1/4 финала. Команда Козырева, в свою очередь, отправляется в утешительный плей-офф, порадовав себя первой победой в турнире.

Андрей Кожевников, защитник «Футболова»:

– В этом турнире достаточно мало матчей, поэтому каждая игра важна. Приличный соперник играл против нас сегодня. В каких-то моментах мы не доиграли и это были явные ошибки, которые привели к голам. Отыгрываться было сложно. Соперник очень хорошо играет в быстрый пас. Мы им, конечно, навязали борьбу, но проваленный отрезок закончил для нас игру. В конце было ощущение, что вышли из группы, поэтому не было особо сильного повода для плохого настроения. Но дальше идут игры на выбывание, где, конечно, нужно играть по-другому.

Георгий Хамикоев, тренер «ЦТК»:

– У меня не состыковывается в голове, почему так получается. Тут, вроде, команда опытная, с большим опытом выступлений в «Спортинг-лиге» – и мы обыгрываем их по всем статьям. А с командой-новичком в прошлом туре у нас не получилось. Наверное, тут есть доля фарта и наша несобранность. Сейчас будут игры за утешительный приз. Желаю парням удачи. Думаю, они смогут его выиграть, и будем довольствоваться малым.

Протокол и события матча Футболофф 4 : 7 ЦТК, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 02 июля 2019
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Футболофф
Фото игрока
Павел Лескович
Лучший игрок команды
4
7
ЦТК
Фото игрока
Антон Хромин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче