«В четвертьфинале нам повезло, здесь фортуна от нас отвернулась», «Пепси» в этот раз уступил в серии пенальти – в финале сыграет «Тревис»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.05.2019

«В четвертьфинале нам повезло, здесь фортуна от нас отвернулась»

18.05.2019

«В четвертьфинале нам повезло, здесь фортуна от нас отвернулась»

«Пепси» в этот раз уступил в серии пенальти – в финале сыграет «Тревис».

Встреча двух боевитых команд, как и ожидалось, получилась эмоциональной и местами жесткой. Соперники сразу задали высокую планку борьбы, но судьям удалось погасить эмоции. После стартовой нервотрепки игра несколько успокоилась, а к тому времени «Тревис» уже вел в счете после быстрого гола Козлова. «Пепси» с первых минут показал, что не будет отсиживаться в обороне, а пропущенный мяч заставлял еще больше атаковать. Несмотря на плотность борьбы, моменты возникали весьма часто, но реализацией не блистал никто. На 36-й минуте Реуцков подоспел на добивание после выстрела Болтунова и сравнял счет – 1:1. В концовке «лимонадники» сохранили больше сил и оказывали серьезное давление на уставшего соперника. Впрочем, забить победный гол могли обе команды, по разу потревожив перекладины.

В серии пенальти удар Кужелева пришелся в планку ворот и отскочил в линию, а игроки «Тревиса» били без промаха. В итоге подопечные Матушанского одержали трудную победу в этом тяжелом матче и теперь поспорят за чемпионский трофей с «РЦС».

Кирилл Матушанский, главный тренер «Тревиса и ВВК»:

– Немного подустали в концовке, возраст сказывается. У ребят из «Пепси» три состава, а нам свежести в концовке не хватило. Еще и Игорь Лебедев во втором тайме сломался. Хотя мы тоже создавали моменты в концовке. Был стопроцентный момент: не забили в пустые ворота, хотя могли все закончить. Сопернику спасибо за игру, нас с победой.

Дмитрий Болтунов, капитан «Пепси»:

– Тяжелая была игра. У соперника команда очень мастеровитая. На кону стоял выход в финал, поэтому была хорошая рубка. Тренер запрещает говорить, что пенальти – это лотерея. В четвертьфинале нам повезло, здесь фортуна от нас отвернулась.

Протокол и события матча Тревис и ВВК 1 : 1 Пепси, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Тревис и ВВК
Фото игрока
Денис Козлов
Лучший игрок команды
1
1
3:1
Пепси
Фото игрока
Федор Федоров
Лучший игрок команды
Подробнее о матче