Кирилл Петровец: «Это уже наша традиция – проигрывать стартовый матч», Нападающий «Тревиса» – об успешном летнем турнире и опыте игры с Тимощуком и Радимовым., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

20.09.2019

Кирилл Петровец: «Это уже наша традиция – проигрывать стартовый матч»

20.09.2019

Кирилл Петровец: «Это уже наша традиция – проигрывать стартовый матч»

Нападающий «Тревиса» – об успешном летнем турнире и опыте игры с Тимощуком и Радимовым.

«Тревис и ВВК» был крайне успешен в 2019 году – весенняя победа во втором дивизионе дополнилась триумфом в летней «Единой лиге». Правда, текущий турнир команда начала с упущенного результата в матче с «Перспективой». Эти события стали поводом для разговора с нападающим «бело-черных» Кириллом Петровцом.

— Ты давно играешь в «Спортинг-лиге», а летом был впервые признан лучшим игроком турнира. Что эта награда значит для тебя?

— Любые награды имеют определенную значимость. В этом случае большая заслуга принадлежит нашему коллективу. В летнем турнире у нас было полное взаимопонимание на поле.

— Пару лет назад ты выступал за «Смену-76» с именитыми Радимовым и Тимощуком. Игра той команда сильно отличалась от нынешнего «Тревиса»?

— Всегда приятно играть в одной команде с такими исполнителями, как Радимов и Тимощук. Это придает определенный дополнительный стимул. В игровом плане в «Смене-76» делали ставку на именитых футболистов, а в «Тревисе» мы ни на кого ставку не делаем, играем в более командный футбол.

— Кажется, тогда ты был больше вовлечен в оборонительные действия. Это то самое влияние лидеров?

— В «Смене-76» был тренер, который ставил меня на другую позицию. Это не влияние лидеров, это средний возраст команды. Задачи и позиции были совсем разные. В «Тревисе» я практически освобожден от оборонительных действий, что дает мне больше свободы и сил для создания голевых моментов.

— Расскажи про стартовую игру против «Перспективы». Что случилось в концовке?

— Это уже традиция нашей команды – проигрывать стартовый матч. Вместо того чтобы увеличить отрыв, мы пропустили необязательные голы, не хватило концентрации и сил. Сопернику нужно отдать должное. Они не бросили играть и добились положительного результата.

— У вас достаточно возрастная команда, что накладывает отпечаток на физические кондиции. Это не станет проблемой по ходу турнира?

— Думаю, с каждой игрой наше состояние будет улучшаться и мы будем в хорошей форме. У нас есть молодые ребята, которые отсутствовали на первом матче, так что ситуация поправима.

— Попадание в первый дивизион по итогам отборочного этапа – приоритетная задача для «Тревиса»? 

— Приоритетная задача «Тревиса» – это выигрывать в каждом матче. Мы всегда ставим задачу победить в турнире, вне зависимости от дивизиона.

Протокол и события матча Тревис и ВВК 4 : 5 Перспектива, Спортинг-лига. Отборочный этап, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 14 сентября 2019
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Тревис и ВВК
Фото игрока
Кирилл Петровец
Лучший игрок команды
4
5
Перспектива
Фото игрока
Михаил Нефедов
Лучший игрок команды