«Одолели соперника за счет опыта и грамотной игры», «Тревис» стал чемпионом летней «Единой лиги», обыграв в финале «ТГК-Сервис»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

23.07.2019

«Одолели соперника за счет опыта и грамотной игры»

23.07.2019

«Одолели соперника за счет опыта и грамотной игры»

«Тревис» стал чемпионом летней «Единой лиги», обыграв в финале «ТГК-Сервис».

Финальный матч получился соответствующим по накалу и напряжению до последних минут. «Тревис» лучше начал игру, выдавая неплохие комбинации. Одну из них расчертили Семенчук и Нагибин, а Краснов завершил ее точным ударом – 0:1. Быстрый гол стал важным козырем для «бело-черных», позволившим отдать инициативу в середине первого тайма.

«ТГК-Сервис» оказывал давление вплоть до самой концовки, но по-настоящему голевых моментов было немного – оборона «Тревиса» справлялась. Подопечные Матушанского пытались отвечать контратаками: Нагибин дважды опасно бил по воротам Рютина. «Черно-красные» свою самую реальную возможность забить не использовали на 24-й минуте, когда Полухин не попал в створ с убойной позиции. Во втором тайме «бело-черные» даже не стеснялись играть на отбой, но за пять минут до конца подловили раскрывшегося соперника и удвоили отрыв. Когда Бурьянов сократил отставание в счете до минимума, до финального свистка оставалась всего минута.

«Тревис» одержал трудную победу со счетом 2:1, выиграв четвертый трофей в «Спортинг-лиге». Впрочем, «ТГК-Сервис», завоевав серебряные медали, тоже сделал шаг вперед по сравнению с предыдущими турнирами.

Кирилл Матушанский, главный тренер «Тревиса и ВВК»:

– Считаю, что одолели соперника за счет опыта и грамотной игры. Парни полностью выполнили установку тренера, все сделали четко и правильно. Показали настоящую игру в финале – уверенная победа, молодцы! Спасибо сопернику за игру.

Алексей Миронов, спортивный директор «ТГК-Сервиса»:

– Соперник сел в оборону и перекрыл нам зоны. У нас мало что получалось, где-то нам не повезло. Во втором тайме начали играть так, как нужно было с самого начала. Если мы проиграли, значит, на сегодняшний день победы мы не заслуживаем. Было третье место, теперь второе. Я думаю, что следующий шаг – первое место. Сопернику спасибо за игру, было приятно играть. Обидно от результата, но мы идем поступательно, поэтому дальше должно быть чемпионство. Спасибо организаторам за турнир.

Протокол и события матча ТГК-Сервис 1 : 2 Тревис и ВВК, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 22 июля 2019
  • понедельник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
ТГК-Сервис
Фото игрока
Алексей Бурьянов
Лучший игрок команды
1
2
Тревис и ВВК
Фото игрока
Владимир Нагибин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче