«Отсутствие номинального вратаря нам даже помогло», «ЕЦЗ» лишился голкипера из-за дисквалификации, но все равно обыграл «Фертоинг»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.11.2019

«Отсутствие номинального вратаря нам даже помогло»

03.11.2019

«Отсутствие номинального вратаря нам даже помогло»

«ЕЦЗ» лишился голкипера из-за дисквалификации, но все равно обыграл «Фертоинг».

В прошлом туре Дмитрий Алферьев схлопотал удаление за «фол последней надежды», так что «ЕЦЗ» пришлось проводить этот матч без штатного вратаря. Первый тайм остался за «Фертоингом», который начал уверенно и ушел на перерыв, ведя со счетом 3:2. Однако затем «юристы» разобрались, как использовать пятого полевого игрока, и переломили ход матча. Подопечным Александра Борейко не хватило опыта противодействия такому приему соперника. Во втором тайме «ЕЦЗ» забил четыре безответных гола и одержал победу.

Команда Никиты Лежуха уверенно движется к основному полуфиналу, занимая третью строчку в таблице. «Фертоинг» идет четвертым и может оказаться как в золотом, так и в серебряном плей-офф.

Юрий Исаков, игрок «ЕЦЗ»:

— То, что у нас сегодня не было номинального вратаря, нам даже помогло. Мы использовали пятого полевого игрока – и игра нам давалась. Создали много моментов за счет лишнего игрока, правда, еще и много не забили. Но все-таки опыта у нас больше, благодаря чему смогли дожать соперника и довести матч до победы.

Александр Борейко, тренер «Фертоинга»:

— Мы еще не полностью готовы к игре против пяти полевых, поэтому перестраиваться нам было очень тяжело. Мы только начали формироваться, поэтому, как говорится, «мы это еще не проходили». Когда соперник еще осваивался, у нас получалась игра и мы свои голы забили. А во втором тайме уже немного подсели и стали терять игроков. Это, наверное, и сыграло решающую роль.

Протокол и события матча Фертоинг 3 : 6 ЕЦЗ, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 01 ноября 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Фертоинг
Фото игрока
Вадим Кудряшов
Лучший игрок команды
3
6
ЕЦЗ
Фото игрока
Игорь Крюков
Лучший игрок команды и матча
Подробнее о матче