«Бутсе» нужно было только выигрывать, а мы играли спокойно», «Аталанта» опять выиграла на классе и продолжает лидировать в чемпионате. , Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.04.2019

«Бутсе» нужно было только выигрывать, а мы играли спокойно»

28.04.2019

«Бутсе» нужно было только выигрывать, а мы играли спокойно»

«Аталанта» опять выиграла на классе и продолжает лидировать в чемпионате.

Отсутствие запасных, казалось, должно было все-таки создать проблемы «черно-белым», но они вновь блеснули отличной физической готовностью. К десятой минуте «Аталанта» создала себе комфортный отрыв в два мяча, причем Кожанов забил очень красиво. Для «Бутсы» матч имел важнейшее значение, но такое развитие событий деморализовало команду. Во втором тайме «оранжевые» проигрывали уже 0:3, и лишь на 36-й минуте сквитали один мяч после розыгрыша «стандарта». Подопечным Романа Герасимова нужен был еще один гол, чтобы вернуться в игру, однако они свои моменты не реализовали. Поздний второй гол Коляева уже не мог повлиять на исход встречи. «Аталанта» продолжает беспроигрышную серию, а «Бутса» еще больше усугубляет свое турнирное положение.

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– «Аталанта» на все игры приезжает без замен. Но при этом мастерство игроков выше, чем мастерство «Бутсы». А когда судьи начинают еще помогать, то становится вообще тяжело. Первый раз, когда я посетую на судей. На вопрос «Можно ли забивать с центра?» судья отвечает: «Я не знаю». Это говорит о компетентности и желании судей, которые сюда приезжают. Они не знают, что нет тайм-аутов и что можно добавлять. Чем выше класс арбитров, которые сюда приезжают, тем хуже они судят. Были неоднозначные решения как в одну, так и в другую сторону. Я надеюсь, что судьи прочитают мои слова. Если они не хотят судить этот турнир, то и не надо приезжать и мешать людям получать удовольствие от футбола. «Аталанту» с победой, они победили заслуженно. Мы проиграли при самой лучшей игре в сезоне.

Валентин Филатов, защитник «Аталанты»:

– Сегодня судьи ошиблись, может быть, в одном-двух моментах. Где-то не увидели накладку в центре поля, где-то зря свистнули. Мы играли спокойно, не было какого-то напряжения. «Бутсе» нужно было только выигрывать, потому что турнирная таблица не позволяла им терять очки. А мы играли спокойно. Кожанов хороший гол забил, у нас многое получалось. В очередной раз сыграли без замен – может, для нас это даже и хорошо.


Протокол и события матча Аталанта 3 : 2 Бутса, Чемпионат Санкт-Петербурга по футболу 7х7, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 28 апреля 2019
  • воскресенье
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Аталанта
Фото игрока
Олег Кожанов
Лучший игрок команды
3
2
Бутса
Фото игрока
Никита Коляев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче