Александр Томашевский: «Самое главное – и дальше получать эмоции от игр» , Замруководителя «РЦС» – о воссоединении коллектива спустя пять лет и удовольствии от футбола., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

09.04.2019

Александр Томашевский: «Самое главное – и дальше получать эмоции от игр»

09.04.2019

Александр Томашевский: «Самое главное – и дальше получать эмоции от игр»

Замруководителя «РЦС» – о воссоединении коллектива спустя пять лет и удовольствии от футбола.

Команда Евгения Федорова выступала в «Спортинг-лиге» едва ли не с основания турнира, но в 2014 году исчезла с футбольного горизонта. Копилка выигранных наград к тому времени состояла из нескольких серебряных и бронзовых медалей, а также чемпионского кубка второго дивизиона, завоеванного весной 2011 года. В нынешнем сезоне «РЦС» вновь собрал прежний коллектив: Федорова, Хацко, Серых, Щукина, Крупнова, Микляева, Бубнова и других. Воссоединение спустя пять лет получается эмоциональным – команда проводит матчи с позитивным настроем, выиграв половину из проведенных встреч.

 

Александр Томашевский – один из старожилов и руководителей той и нынешней команд. Бессменный правый защитник рассказал, с каким настроением проводит турнир «РЦС».

– Как удалось собрать ваш старый коллектив снова вместе?

– Все периодически друг с другом общаются или где-то пересекаются. Но главное – это теплые воспоминания и желание тряхнуть стариной. (улыбается)

– Как видно, «тряхнуть стариной» получается. Команда и дальше будет такой же окрыленной?

– Мы, в принципе, всегда играем на одном уровне. И даем играть сопернику. В зимнем турнире могли побеждать в каждом матче, но из-за долгой разлуки подзабыли, что такое нелепые ошибки. Сейчас потихоньку вспоминаем. Самое главное – это и дальше получать эмоции от игр. А победы в нашем дивизионе не так важны. Проиграем матч – сильно не расстроимся.

– То есть главное – удовольствие от игры?

– Вы угадали. Меня, например, всегда радовали такие команды, которые набирают исполнителей посильнее, выстраивают и декларируют какие-то сложные тактики и схемы, а потом заявляются в дивизион пониже. И все для того, чтобы его выиграть. Не дай Бог еще и платят игрокам премиальные. Это, конечно, топ. (улыбается) За счет этого, конечно, подвырос уровень всей «Спортинг-лиги», но и разница в дивизионах практически пропала.

– Как проще выиграть турнир: «получая удовольствие от футбола» или «со сложной схемой и исполнителями»?

– Проще всего забивать в каждой игре на один гол больше, чем соперник. Тогда и золото будет на груди. Рецепт прост – премиальные за удовольствие. 

  Дмитрий Скороспелов