Сергей Быков: «На данном этапе мы играем сотрудниками и планируем развиваться этим составом», Главный тренер «Банка Россия» – об изменении кадрового курса и втором дивизионе., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

05.04.2019

Сергей Быков: «На данном этапе мы играем сотрудниками и планируем развиваться этим составом»

05.04.2019

Сергей Быков: «На данном этапе мы играем сотрудниками и планируем развиваться этим составом»

Главный тренер «Банка Россия» – об изменении кадрового курса и втором дивизионе.

Выступление «банкиров» планомерно поднимало команду по дивизионам «Спортинг-лиги». Подопечные Сергея Быкова последовательно выиграли третий и второй дивизионы, добравшись в итоге до первого. Параллельно «Банк Россия» усиливал состав и минувшей зимой даже пробился в премьер-лигу, где, правда, выступил неудачно. Возможно, это и повлияло на решение руководства вновь вернуться к корпоративному составу.

– «Пепси» долго выступал только сотрудниками, но в итоге добавил нескольких игроков со стороны. Не получится ли так же у «Банка Россия»?

– Нет, у нас так не получится. На данном этапе мы играем сотрудниками и планируем развиваться. Больше чем уверен, что мы будем достигать поставленных целей независимо от результата. Для нас главное – это участие и развитие, а не продвижение бренда нашей организации.

– Не трудно было перестраиваться с высшего дивизиона на второй?

– В высшем дивизионе выступал состав из наших «легионеров». Они играли хорошо и достойно. Очень мало сотрудников тогда играло, поэтому этот переход не имеет для нас никакой сложности.

– Как можно оценить уровень второго дивизиона?

– Во втором дивизионе выступают приличные коллективы, по крайней мере те, кто играли с нашей командой. Если бы не вклад наших «легионеров», то вряд ли мы бы достигли результата, который имеем сейчас. Наш уровень – это третий дивизион «Спортинг-лиги», а дальше будем развиваться.

– Какие в связи с этим задачи у команды на турнир?

– В планах у нас участие, а победы уже придут. Мы вновь сложившийся коллектив, который давно не играл в футбол и не имел футбольной практики. При этом команда у нас очень достойная и приличная. Осталось дождаться выздоровления наших травмированных звезд, и мы вновь будем занимать призовые места. Но не в первом дивизионе, а дивизионами ниже. 

  Дмитрий Скороспелов