«Реализация – это нюанс нашего сегодняшнего поражения», «Butsa» снова остановилась в шаге от трофея, проиграв «Аталанте» на последней минуте., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

03.03.2019

«Реализация – это нюанс нашего сегодняшнего поражения»

03.03.2019

«Реализация – это нюанс нашего сегодняшнего поражения»

«Butsa» снова остановилась в шаге от трофея, проиграв «Аталанте» на последней минуте.

Финал премьер-лиги сразу приобрел жесткий характер. Соперники не жалели друг друга в стыках, и несколько раз игра прерывалась, поскольку с газона не могли подняться сразу несколько футболистов. «Аталанта» лучше провела первый тайм и отметилась попаданием в перекладину. Сразу после перерыва Кожанов сыграл на добивании после удара Филатова и вывел «строителей» вперед. Затем наступил отрезок осады чужой обороны в исполнении «Бутсы». Георгиев очень хотел забить бывшей команде и на 43-й минуте добился этого, удачно придя в чужую штрафную. Развязка же матча напомнила знаменитый четвертьфинал ЛЧ между «Ювентусом» и «Реалом». В роли Майкла Оливера выступил Сергей Лапочкин, назначивший неоднозначный пенальти в ворота «Бутсы» на последней минуте игры. Андрей Рыньгач пробил хладнокровно, и «Аталанта» выиграла свой второй чемпионский титул в премьер-лиге.

Дмитрий Дробыш, полузащитник «Бутсы»:

– Реализация – это наш бич всего этого турнира. Даже в выигрышной игре мы не забивали на 10 матчей вперед. Сегодня получилась такая же ситуация. Во втором тайме мы полностью переиграли «Аталанту», но в завершающей стадии нам где-то чего-то не хватало. Где-то мы просто не попадали  в створ, где-то соперника выручал вратарь. Реализация – это нюанс нашего сегодняшнего поражения.

Валентин Филатов, капитан «Аталанты»:

– У меня лично игра не получилась, я совершил много брака. Но при этом получилась командная игра. Мы выполнили установку на матч. Знали, что у соперника будут две равноценные «шестерки», поэтому мы играли от обороны, стараясь не тратить лишних сил. Первый тайм точно действовали так, и в целом получилось. Наши ребята старались, молодцы. Соперник был достоин финала. Ребята из «Бутсы» уже много раз выходили в полуфиналы и финалы, у них было большое желание выиграть этот турнир, но нам тоже хотелось. Мы получили большое удовольствие от турнира и говорим организаторам большое спасибо.

Протокол и события матча Butsa 1 : 2 Аталанта, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 марта 2019
  • воскресенье
  • 20:15
Дворец спортивных игр «Зенит»
Butsa
Фото игрока
Алексей Георгиев
Лучший игрок команды
1
2
Аталанта
Фото игрока
Олег Кожанов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче