«Выиграли за счет характера и выполнив тренерские установки», Хет-трик Антона Рыньгача принес «Бутсе» победу над «Аталантой»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

09.02.2019

«Выиграли за счет характера и выполнив тренерские установки»

09.02.2019

«Выиграли за счет характера и выполнив тренерские установки»

Хет-трик Антона Рыньгача принес «Бутсе» победу над «Аталантой».

Матч лидеров премьер-лиги несколько потерял из-за отсутствия турнирных задач. Можно сказать, что досрочный выход в плей-офф повлиял на оба коллектива. «Аталанта» сыграла без особого тактического плана, а «Бутса» предстала в обескровленном составе – без Дробыша и фактически без замен. В такой ситуации на судьбу поединка повлияли эпизоды и организованность «оранжевых». Подопечные Романа Герасимова реализовали свои моменты, а в обороне сыграли надежнее, чем соперник. Героем матча стал форвард «Бутсы» Антон Рыньгач, оформивший хет-трик, а его команда осталась единственной в премьер-лиге, не потерявшей ни одного очка.

Валентин Филатов, защитник «Аталанты»:

– Не сильно настраивались, думали, что сыграем, как получится, – не получилось. Урок нам будет. Судьи по-разному трактуют моменты, надо им разобраться, где, чего и как. Выпад прямой ногой – это подкат. Выпад, причем на коленях, причем задевает своего игрока, и свисток в нашу сторону. Подкат сбоку – это подкат, это мы понимаем. Но извините, когда человек едет прямой ногой на ягодице – это прямой подкат, тоже подкат, притом опаснее. Тут тоже по правилам надо определиться. Потом два момента не свистнули, и с этих эпизодов нам забили. В таких же эпизодах нам не свистнули. Не хочу сильно пенять на судейство, потому что понятно, что правила не до конца отточены. Надеюсь, что поборемся за первое место. Нам нужно добавить функционально, потому что в этом плане мы слабоваты.

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– Тактически переиграли соперника. Если обратить внимание на состав, то можно заметить, что мы играли без номинальных полузащитников. Двум крайним защитникам пришлось выполнять эту роль – это Макс Ходин и Юра Беликов. Считаю, что они справились практически идеально. Были помарки, потому что это новая для них позиция, но в целом хорошо. Играли без единой замены. Корень приехал с температурой 38, вышел подменить на пару минут. Реально выиграли за счет характера и выполнив мои указания. Перед игрой сказал, что выиграть можно только, если выполнить тренерские установки.

Протокол и события матча Аталанта 1 : 3 Butsa, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 09 февраля 2019
  • суббота
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Аталанта
Фото игрока
Филипп Постников
Лучший игрок команды
1
3
Butsa
Фото игрока
Антон Рыньгач
Лучший игрок команды
Подробнее о матче