«Соперник воодушевился, а у наших ребят затряслись ноги», «Butsa» вела 6:0 у «Спортманна», но в итоге еле удержала победу., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

21.10.2018

«Соперник воодушевился, а у наших ребят затряслись ноги»

21.10.2018

«Соперник воодушевился, а у наших ребят затряслись ноги»

«Butsa» вела 6:0 у «Спортманна», но в итоге еле удержала победу.

Матч начался с минуты молчания из-за трагедии, произошедшей в семье хавбека «Спортманна» Константина Кривошеева. Безвыигрышная серия заставила подопечных Романа Герасимова выйти на поле с максимальным настроем. В дебюте встречи «Butsa» буквально разрывала чужую оборону, наколотив пять мячей в первом тайме, а еще один – сразу после перерыва.

Однако заканчивалась игра совершенно неожиданным образом. Команда Анатолия Димитропуло стала стремительно сокращать разрыв в счете, заставив соперника занервничать и судорожно оберегать ускользающее преимущество. В самой концовке «Butsa» все-таки взяла себя в руки и довела матч до победы, но лишилась из-за удаления Азиза Камару.

Анатолий Димитропуло, главный тренер «Спортманна»:

– Проиграли мы начало встречи. Сегодня у нас было несколько новых игроков, которые дебютировали в таком матче без раскачки. Пока втягивались, совершили несколько ошибок. Собрались во втором тайме – дошло, что играть умеем. Спокойно, как мы умеем, не зацикливаясь на результате. Всех благодарю за игру, кто сегодня приехал, они молодцы. Также хочу сказать слова поддержки в адрес Кости Кривошеева, у него произошла трагедия – не стало отца. Мы понимаем, насколько это тяжело, и всей командой и всем руководством поддерживаем его. Костя, держись, мы ждем тебя на следующих играх.

Роман Герасимов, главный тренер «Бутсы»:

– Все то же самое, что и в последних трех играх. Задавливаем соперника в первые 10-15 минут, а нас сегодня хватило минут на 20. Не знаю, с чем это связано. Догонять всегда проще, чем сохранять. Соперник воодушевился, а мы наоборот подсели. У ребят затряслись ноги. Сопернику спасибо за игру, хороший матч получился. Косте Кривошееву глубочайшие соболезнования от всей нашей команды. Надеюсь, что он оправится и скоро вернется в состав «Спортманна».

Протокол и события матча Спортманн 5 : 7 Butsa, Спортинг-лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 21 октября 2018
  • воскресенье
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Спортманн
Фото игрока
Илья Шестерков
Лучший игрок команды
5
7
Butsa
Фото игрока
Никита Коляев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче