«Omega» — интересный дебютант, которому нужно время, О дебюте команды в «Спортинг-лиге», усеянном испытаниями и волевыми камбэками., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

20.10.2020

«Omega» — интересный дебютант, которому нужно время

20.10.2020

Дебют команды «Omega» выглядел перспективно. Команда явила качественный состав, в котором выделялись известные в городском футболе исполнители. Первая же игра подтвердила, что потенциал у коллектива есть — уже на четвертой минуте Вадим Романов красиво забил будущему финалисту турнира, «СБР». Обыграть постоянного участника «Спортинг-лиги» не удалось: не хватило опыта в футболе 7х7.

Адаптация к новому для себя футбольному формату всегда требует времени. Вскоре «Omega» разжилась набранными очками, причем добывая их в настоящих битвах. Против «Ригила» команда сотворила камбэк в концовке. За семь минут до конца матча «желтые» проигрывали со счетом 1:3, но эффектный дубль Никиты Новопашина спас коллектив от поражения.

В следующем туре «Omega» вновь проявила характер. Еще один опытнейший участник и недавний победитель «Спортинг-лиги», «Фаворит», вырвался вперед в конце первого тайма (2:1). Подопечные Сергея Симановского долго не могли отыграться, но под занавес поединка блеснули волевыми качествами. Богдан Жбанов, казалось бы, нокаутировал соперника, вколотив два гола в заключительную трехминутку! «Omega» повела со счетом 3:2, до финального свистка оставались секунды, но тут роковую ошибку совершил вратарь. Несложный удар соперника внезапно оказался для голкипера непосильной задачей — невезение в футболе случается.

Ничья 3:3 поставила «желтых» в сложное турнирное положение, выбраться из которого стало уже трудно. Не помог даже выигрыш у «Победы», многолетнего участника первенства Санкт-Петербурга по футболу 11х11. Разгром со счетом 10:4 лишь немного подсластил пилюлю невыхода в полуфинал. Лучшим бомбардиром «Омеги» стал Богдан Жбанов (8 голов), опередивший на один забитый мяч Никиту Новопашина. Среди ассистентов первым стал Вадим Романов — на его счету четыре голевые передачи.

В нынешнем сезоне первый дивизион «Спортинг-лиги» был действительно мощным по составу участников, что подтвердила финальная стадия. Шестикратный чемпион, «ЦГЭ», остался вообще без каких-либо медалей, а в финале «УСЗ Газпром» и «СБР», собрав звездные составы, устроили настоящее сражение и определили победителя лишь в серии пенальти.

«Omega» завоевала итоговое пятое место — сразу за четверкой участников плей-офф. Неплохой результат для дебютного сезона в самом конкурентном городском турнире по футболу 7х7. В первую очередь, «желтым» не хватило опыта в футболе 7х7. Постройка команды прямо по ходу сезона — сложнейшая задача. Тем не менее коллективу удалось прибавить по ходу сезона. Сделать же следующий шаг поможет только стабильное выступление на протяжении более длительного, чем два месяца, периода. В футболе по-другому не бывает.