«Пришлось взять тайм-аут, чтобы сказать команде, что нам нужно сейчас забить», «Газпромнефть» едва не упустила победу, ведя 4:0 после первого тайма., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

17.03.2019

«Пришлось взять тайм-аут, чтобы сказать команде, что нам нужно сейчас забить»

17.03.2019

«Газпромнефть» едва не упустила победу, ведя 4:0 после первого тайма.

«Нефтяники» открыли счет уже на первой минуте, обескуражив соперника. «JetBrains» попробовал отыграться, разыгрывая «пятого полевого», но регулярно пропускал ответные контратаки. Первый тайм безоговорочно остался за «Газпромнефтью», которая добилась солидной форы в четыре мяча. После перерыва игра вдруг перевернулась. «Разработчики» поменяли тактику и стали более организованно действовать в атаке, а оппонент внезапно потерял концентрацию. К 40-й минуте «JetBrains» был близок ко второму подряд камбэку, сократив отставание до одного мяча. «Нефтяники» были вынуждены экстренно брать тайм-аут, чтобы спасти игру. В итоге забив на 43-й минуте и удвоив отрыв в счете, «Газпромнефть» все-таки удержала победу.

Вараздат Чангян, главный тренер «Газпромнефти»:

– Первый тайм провели очень хорошо, на достойном уровне. Во втором тайме у нас опять началось что-то странное. Начали хорошо, но на весь матч концентрации не хватило. С этим надо обязательно работать. Допустили три ошибки, подарили сопернику три мяча. Занервничали при счете 4:3. Пришлось специально взять тайм-аут, чтобы сказать команде, что нам нужно обязательно сейчас забить. Хорошо, что у нас это получилось, сняли интригу и волнение. Много моментов не реализовали. «JetBrains» – интересная, добротная команда.

Виталий Бибаев, капитан «JetBrains»:

– Выбрали не совсем правильную тактику. Оказалось, что если мы просто будем катать пятого, то голы сами себя не забьют. Три мяча пропустили из-за собственных ошибок. Во втором тайме стали играть на более высоких скоростях, быстрее расставаться с мячом. Соперник где-то не успевал, у нас получилось забивать. Соперник хороший, но не скажу, что они как-то сильно выделяются по сравнению с теми, кто был в первых двух турах. Вратарь у них играл хорошо, очень много выручал сегодня.

Протокол и события матча Газпромнефть 5 : 3 JetBrains, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры