«Хорошо сыграли последний матч в группе, но сезон в целом уже провалили», «ФПИ» разгромил «Фаворит», отыгравшись со счета 1:3., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

14.10.2018

«Хорошо сыграли последний матч в группе, но сезон в целом уже провалили»

14.10.2018

«Хорошо сыграли последний матч в группе, но сезон в целом уже провалили»

«ФПИ» разгромил «Фаворит», отыгравшись со счета 1:3.

Сергей Рейзнек собрал боевой состав, усиленный Крашенинниковым, Романовым и Лийваку, и первый тайм вышел для команды удачным (3:1). «ФПИ» так и не дождался штатного вратаря, так что отставание в два мяча к перерыву, казалось, подвело черту под очередным поражением коллектива. Однако «проектировщики» проявили характер, не желая мириться с неудачей, и уже к 28-й минуте сотворили камбэк до 4:3.

Второй тайм вообще получился веселым с обилием голевых моментов, а «ФПИ» сумел напоследок хлопнуть дверью, разгромив соперника и не пустив того в премьер-лигу.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– У нас был план: не выходить в высший дивизион – мы до конца его придерживались, все в порядке. Приехали сыграть и получить удовольствие, хотя при таком разгроме удовольствия мало. Не пошла игра. Мы бегущая, молодая и перспективная команда, поэтому шесть человек в атаке – это хорошо.

Евгений Алдухов, защитник «ФПИ»:

– У нас с вратарями проблемы: один дисквалифицирован, второй травмирован. Поскорее ждем их назад в обойму. Спасибо тем ребятам, которые приехали, все играли с желанием. Единственное: провалились чуть-чуть в конце, наверное, потому что счет уже был большой. Хорошо сыграли, наверное, только первый и последний матч в группе. Это нас не оправдывает, весь сезон в целом мы провалили.

Протокол и события матча ФПИ 8 : 4 Фаворит, Спортинг-лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 14 октября 2018
  • воскресенье
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
ФПИ
Фото игрока
Михаил Помецко
Лучший игрок команды
8
4
Фаворит
Фото игрока
Всеволод Самарцев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче