Павел Туркин: «Игроков, которые хотят развиваться в футболе, у нас хватает на две команды», Руководитель «Амарока» — о своем необычном проекте, где есть серьезный тренировочный процесс и глобальные планы., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

12.12.2019

Павел Туркин: «Игроков, которые хотят развиваться в футболе, у нас хватает на две команды»

12.12.2019

Павел Туркин: «Игроков, которые хотят развиваться в футболе, у нас хватает на две команды»

Руководитель «Амарока» — о своем необычном проекте, где есть серьезный тренировочный процесс и глобальные планы.

«Амарок» — крайне интересный новичок «Спортинг-лиги». Коллектив имеет полноценный тренировочный процесс, а игроки познакомились друг с другом всего пару месяцев назад. После старта в турнире — в виде необычной безголевой ничьи с «Сантьяго» — мы поговорили с руководителем команды Павлом Туркиным.

— Расскажи немного об «Амароке». Кто играет в вашей команде?

— До этого я играл в нескольких любительских футбольных командах. Мне всегда не нравилось то, что нет постоянного состава, у игроков разные цели и виденье игры, нет тренировок и все хаотично в организационном аспекте. Поэтому сделал свою команду, где все мы понимаем куда идем, есть большие цели и дисциплина. Я, кстати, различаю понятия «команда» и «группа индивидуальных футболистов». В нашей команде играют, прежде всего, те, кто еще хочет развиваться и достигать каких-то футбольных высот. Спонсора у нас нет, поэтому мы сами финансируем свою деятельность. ФК «Амарок» изначально задумывался, как проект Football'n' Travel. Основная цель — это участие в международных турнирах. Нам четыре месяца и это наш второй турнир.

— У вас есть полноценный тренировочный процесс. Опиши, как это выглядит.

— У нас есть одна обязательная командная тренировка и свободная тренировка — по желанию и возможности. Плюс с академией «Saft» запустили ОФП для футболистов. На командных тренировках работаем над тактикой и над специфическими моментами футбола 7х7, мы пока играем только в этом формате. На свободных — над техникой и пасом, а на ОФП, соответственно, — над физикой. В общем, есть все, чтобы играть и прогрессировать.

— Вы всегда открыты для новичков? Каким критериям нужно соответствовать, чтобы попасть в команду?

— На данный момент игроков, которые хотят участвовать в соревнованиях и развиваться в футболе, у нас уже хватает на две команды. Поэтому после Нового года мы планируем сформировать «Амарок-2». Главные критерии: дисциплина и желание. А в зависимости от футбольных навыков будем определять в ту или иную группу.

— Как оценишь старт в турнире? 0:0 — очень редкий счет для футбола 7х7.

— Очень хорошая получилась борьба, а футбола было маловато. Для нас приемлемый старт, так как по игре мы, скорее, набрали очко, чем потеряли два. А вообще, у обеих команд страдала реализация и блистали вратари.

— Каковы цели «Амарока» в «Объединенной лиге»?

— Есть задача побеждать в каждой игре. И самая важная задача — перейти от «дыр-дыр» к умному и осознанному футболу. Скорее всего, это выйдет за рамки данного турнира, так как команда еще на этапе становления.

Протокол и события матча Сантьяго 0 : 0 Амарок, Объединенная лига 2019/20. Отборочный этап, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Сантьяго
Фото игрока
Никита Макаров
Лучший игрок команды
0
0
Амарок
Фото игрока
Артур Мусаев
Лучший игрок команды