Марк Рютин: «Это моя первая победа в «Спортинг-лиге» за 11 лет участия в турнире», Вратарь «Цикорича» мощно отыграл решающие матчи Кубка СПб 7х7 и помог команде выиграть престижный трофей., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

11.12.2019

Марк Рютин: «Это моя первая победа в «Спортинг-лиге» за 11 лет участия в турнире»

11.12.2019

Марк Рютин: «Это моя первая победа в «Спортинг-лиге» за 11 лет участия в турнире»

Вратарь «Цикорича» мощно отыграл решающие матчи Кубка СПб 7х7 и помог команде выиграть престижный трофей, а сам был признан лучшим голкипером турнира.

— Всего один пропущенный гол в двух главных матчах турнира — в ответном полуфинале и финале. Ты вернулся в состав, «Цикорич» взял кубок. Как думаешь, это совпадение?

— Не совпадение, но и не моя заслуга. Ребята по-настоящему объединились, играли с очень большим желанием, стелились под каждый мяч, накрывая удары. И все это, с божьей помощью, помогло сохранить свои ворота и выиграть.

— Вообще «Цикорич» имеет репутацию не самой прагматичной команды. Такой тяжело руководить из ворот?

— Было непросто в первых матчах этого турнира. Поначалу не было должного уровня игровой дисциплины и самоотдачи, что и вызвало определенные трудности на групповом этапе. А вот в ответном полуфинале и финале постарались сыграть максимально строго. В целом это получилось, но надо отдать должное соперникам. «Аталанта» и «Бутса» играли хорошо и имели немало моментов, несколько раз откровенно простив нас.

— Ты раньше выступал за «Аталанту». Это помогло тебе в полуфинале? Было что подсказать партнерам про соперников?

— Возможно, что в какой-то степени и помогло. (улыбается) А что касается подсказок, то все ребята и так давно друг друга знают по разным городским турнирам, и это была третья подряд очная игра с «Аталантой», поэтому в целом знали, чего ожидать.

— Прошлый финал «Спортинг-лиги» в составе «Аталанты» вышел для тебя не самым удачным. Вообще как у тебя складывалось с финалами до этого? Лучше, чем у Романа Герасимова?

— А у Романа какая-то длинная неудачная серия финалов? Я просто не особо пристально следил, если честно. Что касается меня, то да, это правда: мой предыдущий финал был очень неудачным. И не только предыдущий. Это вообще моя первая победа в «Спортинг-лиге» за 11 лет участия в турнире. Так что я даже не знаю, у кого из нас хуже. (улыбается)

— На тебя не давила такая серия?

— Перед этим матчем, на удивление, нет. Выходил с мыслью получить удовольствие от футбола. А вот раньше, бывало, действительно задумывался, почему же этот турнир мне так и не покорился.

— В какой момент понял, что в этот раз победа от тебя не уйдет?

— В этом формате можно отыграть любой счет, поэтому даже после четвертого гола Надима Захарова не думал расслабляться. Хотя, объективно, в тот момент уже, наверное, стало все понятно.

— Как решалось, кто сыграет в финале — ты или Антон Дыбусть?

— Наверное, этот вопрос лучше задать руководству и тренерскому штабу. Со мной это не обсуждалось.

— Как отметили победу?

— Руководство, по традиции, организовало для нас ресторан. Посидели в дружественной обстановке и достаточно спокойно. Хотя я был недолго, так что не знаю, чем там все закончилось. (смеется)

Протокол и события матча Цикорич 4 : 1 Бутса, Кубок Санкт-Петербурга по футболу 7х7, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 08 декабря 2019
  • воскресенье
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Цикорич
Фото игрока
Надим Захаров
Лучший игрок команды
4
1
Бутса
Фото игрока
Никита Новопашин
Лучший игрок команды