Сергей Якименко: «Местами мы играли плохо, но мастерство отдельных игроков вытащило матч», Капитан «Импульса» — о важной победе над «МагнаПаком» и нестабильности команды в этом турнире., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

29.10.2019

Сергей Якименко: «Местами мы играли плохо, но мастерство отдельных игроков вытащило матч»

29.10.2019

Сергей Якименко: «Местами мы играли плохо, но мастерство отдельных игроков вытащило матч»

Капитан «Импульса» — о важной победе над «МагнаПаком» и нестабильности команды в этом турнире.

«Импульс» двумя подряд поражениями — от «Wialon Oil» и «Циклона» — не только упустил путевку в первый дивизион, но и поставил под сомнение свое участие в плей-офф второго дивизиона. Однако крупная победа над «МагнаПаком» вернула команде контроль над ситуацией, а ее рулевому Сергею Якименко — позитивное настроение.

— Победа в это воскресенье вновь сделала «Импульс» хозяином положения. Готовились к игре как-то по-особенному, учитывая важность ее результата?

— Из-за собственных ошибок и недонастроя мы загнали себя в угол. Знали, что нам нужна только победа в этом матче. Я точечно усилил состав: дебютировал Витя Однодворцев в центре поля, наконец-то смог доехать Саша Крапивин. Благодаря этому получили преимущество по составу, что, наверное, и сказалось на результате. Местами мы играли очень плохо, но индивидуальное мастерство отдельных игроков позволило вытащить матч.

— Один из таких игроков — очевидно, Сергей Капишников, забивший 5 мячей. Как-то поменялись его позиция и задачи на поле? До этого он отличился всего один раз.

— Задачи не менялись: играл на своей позиции. Серега отличный футболист, но иногда ему не хватает желания и мотивации. В этом же матче он поймал кураж и сыграл так, как умеет.

— «Жестких целей на турнир мы не ставим, будем получать удовольствие от игры», — говорил ты перед стартом сезона. Сейчас в планах уже появилась задача взять кубок?

— На самом деле команда, конечно, сосредоточена на победе в турнире. Но в этом сезоне мы выступаем крайне неровно. Грубые ошибки, несобранность в нужные моменты матчей, отсутствие должного желания и самоотдачи... Пока глаза у игроков не горят. Но все это можно поправить, ведь впереди главные игры. Парни должны зарядиться.

— Значит, удовольствие от игры тоже пока впереди?

— Когда команда показывает качественный и красивый футбол и побеждает — это всегда приятно.

— Александра Низелика мы еще увидим в этом турнире?

— Саша очень хочет сыграть, но получается так, что наши игры пересекаются с матчами «Зенита». Ему никак не выбраться. Я надеюсь, что Саша еще за нас сыграет.


«Отсутствие скорости компенсируем спартаковскими стеночками» — интервью Сергея Якименко.

Протокол и события матча Импульс 8 : 4 МагнаПак, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 27 октября 2019
  • воскресенье
  • 19:00
Дворец спортивных игр «Зенит»
Импульс
Фото игрока
Сергей Капишников
Лучший игрок команды
8
4
МагнаПак
Фото игрока
Денис Барабаш
Лучший игрок команды