Илья Маслаков: «Игру «МеталлГаранта» мы анализировали и знаем, как использовать ее в свою пользу», Капитан команды «RAUM» — о дебюте в «Спортинг-лиге» и предстоящем важном матче в группе., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

25.10.2019

Илья Маслаков: «Игру «МеталлГаранта» мы анализировали и знаем, как использовать ее в свою пользу»

25.10.2019

Илья Маслаков: «Игру «МеталлГаранта» мы анализировали и знаем, как использовать ее в свою пользу»

Капитан команды «RAUM» — о дебюте в «Спортинг-лиге» и предстоящем важном матче в группе.

Ярким дебютом в «Спортинг-лиге» «RAUM» не мог не обратить на себя внимания. Команде не понадобилось время на адаптацию: на отборочном этапе отнять очки у новичка удалось только будущим участникам первого дивизиона, «ЦТК» и «Райффайзенбанку». Во втором эшелоне «бело-черные» уже стартовали с важной победы над «Ниссаном». О старте в турнире мы пообщались с Ильей Маслаковым.

— Расскажи о команде. Как давно вы играете вместе?

— «RAUM» — это новое имя в футбольном сообществе города. Стартовали мы с Кубка Комарово в мае этого года. Объединяет нас давнее знакомство, еще со времен детско-юношеского футбола, и ГК «RAUM». Проблемы с составом, отсутствие сыгранности — это те трудности, которые необходимо было решить за время того турнира. Считаю, что мы с ними успешно справились. Решение играть в «Спортинг-лиге» было принято легко. Наш состав укомплектован игроками, которым этот формат хорошо знаком. Нет смысла скрывать: изначально метили во второй дивизион, задача в котором — биться за первое место.

— Победа над «Ниссаном» — важный результат в борьбе за плей-офф. Сложный матч получился?

— Мы подготовились к этой игре, проанализировав все слабые и сильные стороны соперника. В нашей команде Игорь Базаров исполняет роль играющего тренера, он и делал установку на матч. Важно было не давать свободу игрокам «Ниссана» и самим больше контролировать мяч. Пропустили первыми, но в ответной атаке сравняли счет, а через пару минут и вовсе вышли вперед. Второй тайм вынуждал соперника атаковать большими силами, что создавало возможности для быстрых контратак. В итоге третий гол «Ниссан» нам подарил, но стоит отметить, что Леша Ушаков за минуту до этого дважды не использовал свои моменты. Заменить вратаря на полевого — логически правильный ход соперника, но будь порасторопнее Леша Тимачев, дважды не забивший в пустые ворота, этот ход мог стать похоронным. А так, соперник успел сократить отставание до минимума. Общая оценка нашей игры — уверенная «четверка», а для соперника – «троечка». Это отражает и итоговый счет.

— Победа над «МеталлГарантом» в ближайшем туре может принести вам место в полуфинале. Этого соперника уже разбирали?

— Место в плей-офф будет обеспечено победителю, и «МеталлГарант» тоже знает об этом. Не буду раскрывать всех секретов, но модель игры соперника мы анализировали и знаем, как использовать ее в свою пользу. Это очень дисциплинированный коллектив, и субботняя игра вряд ли будет насыщена голами. Интрига будет жить до последних секунд.

— Ты следишь за остальными командами дивизиона? Кого считаешь главными конкурентами в борьбе за кубок?

— Не за всеми, но еще на отборочной стадии понравилась игра «МагнаПака» и «МеталлГаранта». Они и являются нашими главными конкурентами.

Протокол и события матча RAUM 3 : 2 Nissan, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 20 октября 2019
  • воскресенье
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
RAUM
Фото игрока
Сергей Семенов
Лучший игрок команды
3
2
Nissan
Фото игрока
Николай Скворцов
Лучший игрок команды