Дмитрий Серебряков: «Наша задача наиграть состав и создать крепкую команду», Капитан «МеталлГаранта» — об упущенной победе над «Циклоном» и тренерской роли Сергея Глазюкова., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.10.2019

Дмитрий Серебряков: «Наша задача наиграть состав и создать крепкую команду»

17.10.2019

Дмитрий Серебряков: «Наша задача наиграть состав и создать крепкую команду»

Капитан «МеталлГаранта» — об упущенной победе над «Циклоном» и тренерской роли Сергея Глазюкова.

Несмотря на то, что «бело-синие» прошли отборочный этап без поражений, место в первом дивизионе им не досталось. В заключительном поединке с «Циклоном» нужный результат был упущен в последние минуты, когда соперник неожиданно отыграл отставание в два мяча. О том, как команда отнеслась к такому результату, мы поговорили с Дмитрием Серебряковым.

— Чего не хватило для нужного результата в матче с «Циклоном»?

— Ввиду того, что мы новички в «Спортинг-лиге», думаю, что нам не хватило правильного настроя и максимальной самоотдачи в ответственной встрече. По ходу игры мы были слишком уверены в победе и позволили себе халатно провести концовку. Уже сделали выводы на этот счет и провели работу над ошибками. Так нельзя играть в обороне, когда ведешь в счете. Поэтому мы перестроим игру и дадим бой во втором дивизионе. Не с первого раза нужно выигрывать турнир. Наша задача наиграть состав и создать крепкую команду. Нам есть еще над чем работать, поэтому на сегодня «наша» лига — номер два. Мы уже начали готовиться к следующей игре. Соперник непростой, но у нас очень приличная команда и есть топовые игроки, благодаря чему мы настроены позитивно и хотим взять кубок.

— Неделей ранее вы также пропустили два мяча от «Перспективы» в последние минуты, тоже сыграв вничью. У того результата были аналогичные причины?

— Не совсем. В той игре нам не хватило движения и реализации своих моментов. Если бы мы использовали свои голевые шансы, счет был бы другим. А получилось наоборот. «Перспектива» прибавила в концовке и сравняла.

— После окончания игры с «Циклоном» вся команда долго находилась на бровке. Можете рассказать, что там происходило?

— Так сказать, сразу, по горячим следам, бурно разбирали неудачные моменты в игре. Где и кто допустил какие ошибки. Практически у каждого было свое мнение, поэтому со стороны могло показаться, что многие разводили руками. Тренер Сергей Глазюков обозначил и зафиксировал несколько недочетов. Голкипер Влад Летков, который тянул нас в очередной игре, и вовсе почувствовал неразбериху в защите и напихал всем причастным. Ему нужно отдать должное, так как в этом матче он был особенно хорош. Надеемся на его помощь и своевременные подсказки защитникам и в следующих матчах. Многие ребята после игры почувствовали неприятный осадок. Но турнир продолжается и поэтому победы только впереди.

— Сергей Глазюков строгий тренер? В чем его функции? 

— У него большой опыт выступлений в данном формате и он знает толк в обороне. Где-то подсказывает и тактически выстраивает игроков по позициям.

Протокол и события матча Циклон 4 : 4 МеталлГарант, Спортинг-лига. Отборочный этап, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 12 октября 2019
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
Циклон
Фото игрока
Владимир Дальчанин
Лучший игрок команды
4
4