Павел Зубов: «Надеюсь, что мы встретимся с «Цикоричем» в финале», Новобранец «Аталанты» — о причинах перехода и роли в новой команде., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

16.10.2019

Павел Зубов: «Надеюсь, что мы встретимся с «Цикоричем» в финале»

16.10.2019

Павел Зубов: «Надеюсь, что мы встретимся с «Цикоричем» в финале»

Новобранец «Аталанты» — о причинах перехода и роли в новой команде.

Появление Павла Зубова в составе «Аталанты» стало неожиданным, ведь изначально в Кубке Санкт-Петербурга по футболу 7х7 игрок, как обычно, был заявлен за «Цикорич». О громком переходе и дебюте за новую команду мы поговорили с самим футболистом.

— Расскажи, как ты оказался в «Аталанте»?

— Я целый год отыграл за прекрасную команду «Цикорич». Мы стали чемпионами «Спортинг-лиги», и я очень благодарен руководителям и игрокам за это классное время. В этом году захотелось что-то поменять. Были разные предложения, но выбор пал на «Аталанту» во многом потому, что с этими парнями я играю за «Фортуну ГФ» в другом турнире.

— Как прошло расставание с «Цикоричем»? Без обид с обеих сторон?

— Надеюсь, что без обид. С моей стороны — только слова благодарности этому коллективу.

— В какой момент ты принял решение о переходе?

— Раздумья о смене команды начались в конце августа – начале сентября. Октябрь выдался для меня достаточно сложным по работе, и во всей этой суете было, грубо говоря, не до этого. В итоге получилась не очень красивая ситуация с «Цикоричем». Именно перед Алексеем Гуляевым я немного виноват, что сначала согласился играть, а потом, когда суета прошла, я опять вернулся к разговорам о смене команды. Буквально на прошлой неделе мы поговорили с «Аталантой», и я принял такое решение. Еще раз повторю, что ситуация не очень красивая, но это футбол. Наверное, так бывает. Еще раз извиняюсь перед Алексеем Гуляевым, но думаю, что он меня понял и зла не держит.

— Какие роль и задачи на поле у тебя в новой команде?

— Роль: играть центрального полузащитника. Задача: помогать команде выигрывать в каждом матче.

— У тебя это отлично получилось в дебютной игре: победа и два забитых мяча. За счет чего был добыт результат в игре с «Фаворитом»?

— Спасибо. На мой взгляд, за счет мастерства и опыта наших футболистов. В первом тайме играли без замен. Было физически тяжело и наше преимущество было минимальным. Однако смогли выдержать и во втором тайме забить третий гол.

— Насколько нынешняя «Аталанта» готова бороться за кубок?

— У «Аталанты» хороший подбор игроков, поэтому, как и многие команды, мы настраиваемся выигрывать каждый матч.

— У «Аталанты» больше шансов на победу в Кубке, чем у «Цикорича»? 

— Я уже давно убедился, что футбол — это игра, которая требует показывать свою готовность и состоятельность здесь и сейчас. Нельзя предсказывать или надеяться на определенный результат до игры. Все решается только на футбольном поле. Поэтому обеим командам я желаю удачи и надеюсь, что мы встретимся в финале, а там рассудит футбол.