«Слишком много звезд у нас в команде», «СБР» неожиданно выбыл уже в четвертьфинале, уступив «Рубежу»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

09.07.2019

«Слишком много звезд у нас в команде»

09.07.2019

«СБР» неожиданно выбыл уже в четвертьфинале, уступив «Рубежу».

Оба коллектива понесли кадровые потери. «СтройБизнесРесурс» недосчитался важного исполнителя Дмитрия Сивакова, а соперники – сразу нескольких игроков, включая капитана Сергея Карпинского. «СБР» ударно начал матч, лихо выйдя из-под прессинга и доведя атаку до быстрого гола. Правда, «Рубежу» хватило наличия Евгения Гаврилова, который оформил хет-трик еще в первом тайме.

Такое развитие событий будто обескуражило «строителей», у которых, несмотря на мастеровитый состав, расклеилось созидание. Хотя забей Федор Мельников в начале второго тайма – и «оранжевые» могли вернуться в игру. Однако мяч попал в перекладину, а через две минуты Сергей Добролюбов своим сольным проходом окончательно нокаутировал оппонента (4:1). В итоге «Рубеж» одержал уверенную победу со счетом 5:2, сенсационно выбив одного из фаворитов.

В полуфинале коллектив Сергея Карпинского встретится с победителем пары «Футболофф» – «ТГК-Сервис». «СБР», в свою очередь, завершит турнир матчем с проигравшим в этой же паре.

Михаил Смолянинов, руководитель «СтройБизнесРесурса»:

– Слишком много звезд у нас в команде. Не могу ничего сказать. Считаю, что должны были сегодня выигрывать, но соперник оказался сильнее.

Сергей Добролюбов, нападающий «Рубежа»:

– Могу сказать, что сегодня у нас хорошо шла комбинационная игра. Никто не орал на нас, давления не оказывал – наш капитан отдыхает сейчас в Турции. Всё было эмоционально, но при этом игра прошла «на лайте». Спасибо сопернику за игру. Все получили удовольствие, теперь идем дальше.

Протокол и события матча Рубеж 5 : 2 СтройБизнесРесурс, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры