Семен Мельников: «Это правильное решение Федерации футбола – отдать чемпионат профессионалам», Капитан «Балтавто» – о чувствах от воссоединения старого состава и конкуренции в чемпионате., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.04.2019

Семен Мельников: «Это правильное решение Федерации футбола – отдать чемпионат профессионалам»

18.04.2019

Семен Мельников: «Это правильное решение Федерации футбола – отдать чемпионат профессионалам»

Капитан «Балтавто» – о чувствах от воссоединения старого состава и конкуренции в чемпионате.

 

– Какие ощущения от воссоединения вашего старого состава?

– Чувства самые что ни на есть приятные. Мы долго хотели вновь поиграть нашим боевым составом, костяк которого прошел через «Грузовичкоф», «ФПИ» и «Балтавто». И вот, наконец, представился такой случай. Буквально за несколько дней собрали ребят и добавили несколько очень сильных новичков, которые закрыли проблемные позиции. Стартовые туры показали, что Лийваку, Фицев, Василенко, Шишов очень здорово смотрятся. Для меня же самым главным стимулом является возможность снова поиграть с моими близкими друзьями. Друзьями не только на футбольном поле, но и вообще по жизни.

– Как проходило восстановление после прошлогодней травмы? Трудно ли было снова набрать форму?

– К моему сожалению, возраст дает о себе знать. Периодически всплывают старые микротравмы и добавляются новые. В любительском футболе выпадает большая игровая нагрузка при минимальном количестве тренировок. Так однажды я сыграл четыре матча за три дня подряд в различных форматах – 11х11, 8х8 и 7х7. В конце осени я решил взять небольшую паузу и заняться здоровьем. Прошел курс ЛФК в «Спортклинике» у Андрея Кудряшова и курс лечения в Военно-медицинской академии у Романа Александровича Федорова. Они снова поставили меня на ноги. А спортивную форму вернул очень быстро, искал любую возможность потренироваться с командами и самостоятельно.

– После выступления за «СМУ» была ли какая-то принципиальность в прошедшем матче?

– Игра против «СМУ» была сверхпринципиальной, мы с ребятами говорили об этом перед матчем. Принципиальной еще по старой памяти упорных противостояний и по «новой» – поскольку два прошлых турнира я провел как раз за этот коллектив. Отдельное спасибо Станиславу Вераксо за то, что адекватно воспринял мое желание вернуться в «Балтавто». Игра получилась очень боевой, насыщенной и зрелищной – с красивыми голами, карточками и спорами. Думаю, все участники и зрители получили удовольствие.

– Как можно оценить Чемпионат города 7х7? Является ли «Балтавто» фаворитом после трех побед на старте?

– Я считаю, что с получением нового официального статуса «Спортинг-лига» еще больше добавила интереса к себе. Со стороны Федерации футбола это правильное решение – отдать проведение соревнования профессионалам, которые давно работают в формате 7х7. Команды усилились, все игры очень упорные, нет проходных матчей, много сильных игроков в турнире. В общем, мои впечатления сугубо положительные.

По поводу «Балтавто»: мы хорошо стартовали, в игре еще не всегда хватает сыгранности, но положительная динамика прослеживается. Плохих команд нет, можно долго рассуждать, кто из них фаворит. Не хочу давать прогнозов, время покажет. Но то, что наш коллектив сплочен единой целью, с хорошим подбором исполнителей и задачей побеждать в каждом конкретном матче, – сомнений не вызывает. До встречи на полях! 

Дмитрий Скороспелов