Станислав Краснов: «Я маэстро, хочу сделать все красиво. Особенно результат», Хавбек «Wialon Oil» – о проблемах команды на старте турнира и собственной роли лидера., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.04.2019

Станислав Краснов: «Я маэстро, хочу сделать все красиво. Особенно результат»

17.04.2019

Станислав Краснов: «Я маэстро, хочу сделать все красиво. Особенно результат»

Хавбек «Wialon Oil» – о проблемах команды на старте турнира и собственной роли лидера.

Тренер команды Роман Шумилов, очевидно, делает ставку на таланты своего полузащитника – технику работы с мячом и умение вести игру. Краснов является ключевым исполнителем для «виалоновцев», выполняя роль плеймекера. Набрав 13 очков по системе «гол+пас» в пяти матчах, хавбек входит в четверку лучших в своем дивизионе. Яркую игру Станислав стал показывать еще зимой, когда только дебютировал в «Спортинг-лиге», поэтому мы не могли не узнать о нем чуть больше.

– Где ты занимался футболом?

– В Краснодарском крае. Тренер взял меня в команду в пять лет, и я играл у него до 11-го класса. Но это была не ДЮСШ, а просто секция. Несмотря на это, мы играли на равных со многими футбольными школами.

– Как тебе дался переход к футболу 7х7?

– Достаточно уверенно, несмотря на то, что я первый раз играю в таком формате. Адаптации никакой нет, но бывает трудно переключаться к своим привычным форматам футбола.

– Почему «Виалон» забуксовал на старте турнира?

– Появились новые игроки в команде, соответственно сыгранность была не самая лучшая. Но эта проблема уже решена за счет тренировок и игр. Любую проблему можно решить, если уделять ей достаточное внимание.

– Правильно ли я понимаю, что ваш костяк не первый год играет вместе?

– Я играю в этой команде ровно год.

– Какая роль тебе отводится в команде? Считаешь себя ее лидером?

– Я маэстро, хочу сделать все красиво. Особенно результат. (улыбается) Лидер – наш капитан! Игорь – классный мужик. Но, скорее всего, есть партнеры по команде, которые считают лидером и меня. Мне приятно, если это действительно так.

– То есть ты для «Виалона» эдакий Андреа Пирло?

– Скорее, Заболотный. (смеется) Пирло – легенда.

– Впереди две игры с прямыми конкурентами по группе. Каковы шансы остаться в четверке?

– Мы не заглядываем вперед. Просто будем выходить на поле и выигрывать. На поле все всё увидят сами. По крайней мере, настрой у нас будет запредельный. 

  Дмитрий Скороспелов