Вячеслав Маркушин: «Выигрывают не громкие имена, а дисциплина и порядок», Капитан «Ниссана» – о нестабильности состава и влиянии отъезда Максима Андреева., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

07.02.2019

Вячеслав Маркушин: «Выигрывают не громкие имена, а дисциплина и порядок»

07.02.2019

Вячеслав Маркушин: «Выигрывают не громкие имена, а дисциплина и порядок»

Капитан «Ниссана» – о нестабильности состава и влиянии отъезда Максима Андреева.

«Автопроизводители» по-настоящему удивили стартом турнира, собирая на каждый матч по 14-15 игроков. Учитывая проблемы, которые мешали команде в прошлых турнирах, такое кадровое преображение стало весьма неожиданным. Однако в последних матчах «Ниссан» вернулся к привычной, куда более узкой, обойме, а Максим Андреев, наколотивший 7 голов в 3 играх, уехал продолжать профессиональную карьеру. В итоге в плей-офф второго дивизиона «красно-белые» вышли на фоне трехматчевой безвыигрышной серии, сыграв вничью 3:3 с «КФК КПРФ» и проиграв «СБР» и «Отису» (3:4 и 4:5 соответственно).

– Как получалось собирать мощный состав в начале турнира?

– Тут два фактора. Первый очень простой: за перерыв около месяца между осенним и зимним турнирами все очень соскучились по футболу. Второй: все, кто обычно тренируется с нами в Академии «Зенита», были готовы принять участие в «Объединенной лиге». Чтобы ты понимал, на тренировки у нас ходит очень большая обойма хороших игроков, но в силу тех или иных обстоятельств не получается собирать всех вместе. Тут просто все сложилось.

– Куда потом все пропали?

– У Дениса Горбачева травма колена, полученная на тренировке. Он до сих пор не вернулся. Максим Андреев гостил на каникулах и уехал обратно покорять профессиональные чемпионаты. Витя Крышанов – было свободное время, сейчас его нет. Юра Павлов – плохая дисциплина, косит от тренировок и игр. Причем эта причина – самая проблемная в любительском футболе, по ходу турнира из-за этого недосчитываемся многих игроков. В «Спортинг-лиге» выигрывают не громкие имена, которые приезжают через игру, а дисциплина и порядок.

– Отъезд Андреева не ударит по результатам?

– Максим очень сильный игрок, он помог нам на отборочном этапе. Но принципиально игра «Ниссана» с его отъездом не изменится. 

Дмитрий Скороспелов