Алексей Малюков: «Нам вернулось за тот fair-play в исполнении Соловьева», Капитан «Аталанты-2» – о предстоящем финале второго дивизиона против «ТГК-1»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.11.2018

Алексей Малюков: «Нам вернулось за тот fair-play в исполнении Соловьева»

15.11.2018

Алексей Малюков: «Нам вернулось за тот fair-play в исполнении Соловьева»

Капитан «Аталанты-2» – о предстоящем финале второго дивизиона против «ТГК-1».

 

– С чем был связан неудачный старт в турнире?

– Связан с отсутствием людей, не все приезжали на игры. Плохой сбор, кто-то был с травмой.

– Сбор от игры к игре улучшался?

– Как видно из результатов, видимо, да. Не всегда, конечно, получается приезжать всем, но теперь есть стабильная семерка и с вратарями к концу турнира разобрались.

– В прошлом сезоне «Аталанта-2» вообще не вышла в плей-офф.

– Да, было дело. Серега Соловьев тогда сделал жест fair-play в игре с «Ниссаном», и в итоге нам не хватило одного очка, чтобы выйти в плей-офф вместо «Ниссана». А они потом чемпионами стали. Теперь нам вернулось за ту игру и fair-play. Нам было тяжеловато с «Ракурсом» во втором полуфинале, но случились штанги соперника, заработанный нами пенальти. Тот специально незабитый Соловьевым пенальти вернулся нам в виде сегодняшнего выхода в финал.

– В игровом плане команда прибавила по сравнению с прошлым сезоном?

– Да, конечно. У наших ребят весной был первый опыт игры вместе. Сейчас играем уже второй турнир, добавились еще хорошие футболисты, так что, конечно же, потенциал команды стал выше.

– Вы проиграли «ТГК-1» в группе. Сделали какие-то выводы из того матча?

– Да, сегодня как раз смотрели эту игру. Будем играть совершенно в другой футбол, будут другие исполнители. Надеюсь, все смогут собраться. В отличие от прошлой игры, будет штатный вратарь, а не полевой игрок в воротах. Если соберемся, то все будет хорошо.

– Кого можно выделить у «ТГК-1»?

– Если честно, то по именам никого не знаю. Как я понимаю, команда состоит из сотрудников и молодых игроков. Ребята – молодцы, играют с самоотдачей. Смотрел их полуфинал и думал, что дальше пройдет «СтройБизнесРесурс», но вышли эти ребята, они молодцы. Видимо, голодные до побед.

– Что повлияет на результат в финале?

– Финальные матчи самые непредсказуемые, поэтому должно повлиять хладнокровие и мастерство. Кто реализует свои моменты и не перегорит, тот и победит.

– У «Аталанты-2» исполнители лучше?

– Да, я в этом даже не сомневаюсь. Я уважаю своих партнеров, поэтому считаю, что у нас хорошие футболисты – сильные и по городу, и по «Спортинг-лиге». 

Дмитрий Скороспелов